Werte Fußballfreunde,
wie auch in den vergangenen Jahren wollen wir im kommenden Winter in der Zeit vom 6.– 8. Januar 2017 wieder ein großes A-Jugend Hallenturnier durchführen.
Zu diesem Turnier möchten wir Euch herzlich einladen.

Ansprechpartner und Turnierleiter ist Dietrich Grünkemeier.
Verbindliche Anmeldungen erbitten wir uns bis zum 15.11.2016.

Meldeanschrift:
Dietrich Grünkemeier
Hubertusstraße 10
49326 Melle
Tel.: 05429/2211
Mobil: 0152 34 11 31 87

homepage: www.tv-wellingholzhausen.de

Über eine Zusage würden wir uns sehr freuen.

Für die Fußballabteilung: Thomas Hackmann (Vorsitzender) und Didi Grünkemeier (Turnierleitung)

Titel 2017

Ein Klick auf das Bild, und schon öffnet sich die Broschüre

Die verdienten Sieger 2015 Viktoria 08 Georgsmarienhütte

 

Die Platzierungsspiele

Finale Vikt. 08 Georgsmarienhütte - VFB Fichte Bielefeld 3 : 1
3 und 4 SV Rödinghausen - SuS Buer 9 : 1
5 und 6 SG Wiss./Bissend./Schlede. - Hagener SV 6 : 7 n.N.
7 und 8 VfL Viktoria Mennighüffen - SG Osterc./Schwagst./Venne 0 : 4

 

Halbfinals

13:30 Vikt. 08 Georgsmarienhütte - SV Rödinghausen 5 : 0
13:50 VFB Fichte Bielefeld - SuS Buer 2 : 0

 

Die Endrunde ab Sonntag 10.00 Uhr

Gruppe 1

10:00 SG Wissingen/Biss/Schl. - SuS Buer 4 : 5
10:17 VfL Viktoria Mennighüffen - Viktoria 08 Georgsmarienhütte 1 : 8
11:08 SuS Buer - VfL Viktoria Mennighüffen 3 : 1
11:25 Viktoria 08 Gmhütte - SG Wissingen/Biss/Schl. 4 : 0
12:16 SuS Buer - Viktoria 08 Georgsmarienhütte 2 : 3
12:33 SG Wissingen/Biss/Schl. - VfL Viktoria Mennighüffen 5 : 0

Gruppe 2

10:34 VfB Fichte Bielefeld - SG Hagener SV / Niedermark 5 : 0
10:51 SG Osterc/Schwags/Venne - SV Rödinghausen 0 : 6
11:42 SG Hagener SV / Niedermark - SG Osterc/Schwags/Venne 3 : 2
11:59 SV Rödinghausen - VfB Fichte Bielefeld 3 : 4
12:50 SG Hagener SV / Niedermark - SV Rödinghausen 2 : 7
13:07 VfB Fichte Bielefeld - SG Osterc/Schwags/Venne

7 : 0

Gruppe B - Malermeister Brockmeyer

09:30 SuS Buer : JSG Wallenhorst/Lechtingen  5 : 1
09:43 SG SF Oesede/Gmhütte : Hagener SV  2 : 2
09:56 W T V  1-B : TuS Langenheide  4 : 0
10:09 Hagener SV : JSG Wallenhorst/Lechtingen  2 : 0
10:22 TuS Langenheide : SuS Buer  0 : 3
10:35 W T V  1-B : SG SF Oesede/Gmhütte  0 : 2
10:48 Hagener SV : SuS Buer  2 : 1
11:01 JSG Wallenhorst/Lechtingen : W T V  1-B  1 : 3
11:14 SG SF Oesede/Gmhütte : TuS Langenheide  1 : 0
11:27 W T V  1-B : SuS Buer  0 : 3
11:40 Hagener SV : TuS Langenheide  2 : 0
11:53 SG SF Oesede/Gmhütte : JSG Wallenhorst/Lechtingen  4 : 0
12:06 Hagener SV : W T V  1-B  2 : 1
12:19 SuS Buer : SG SF Oesede/Gmhütte  5 : 3
12:32 JSG Wallenhorst/Lechtingen : TuS Langenheide  0 : 3

 

Gruppe C - Gerüstbau Hübner & Hübner

12:45 FC Iserlohn 46/49 : VfL Mennighüffen 0 : 1
12:58 JFV Norden : Blau Weiß Hollage 2 : 3 
13:11 SG Osterc/Schwags/Venne : TuS Borgloh 2 : 1 
13:24 Blau Weiß Hollage : VfL Mennighüffen 1 : 3 
13:37 TuS Borgloh : FC Iserlohn 46/49 1 : 1 
13:50 SG Osterc/Schwags/Venne : JFV Norden 1 : 1 
14:03 Blau Weiß Hollage : FC Iserlohn 46/49 4 : 0 
14:16 VfL Mennighüffen : SG Osterc/Schwags/Venne 1 : 3 
14:29 JFV Norden : TuS Borgloh 4 : 2 
14:42 SG Osterc/Schwags/Venne : FC Iserlohn 46/49 3 : 0 
14:55 Blau Weiß Hollage : TuS Borgloh 4 : 0 
15:08 JFV Norden : VfL Mennighüffen 0 : 2 
15:21 Blau Weiß Hollage : SG Osterc/Schwags/Venne 2 : 2
15:34 FC Iserlohn 46/49 : JFV Norden 1 : 4 
15:47 VfL Mennighüffen : TuS Borgloh 6 : 1 

Gruppe D - Fahrschule Brinkmann

16:00 SV Obernkirchen - SV Viktoria Gesmold  0 : 2
16:12 SV Quitt Ankum - SV Arminia Hannover  2 : 0
16:24 SG Dissen - SV Viktoria 08 Gmhütte  1 : 1
16:36 SV Rödinghausen - SV Obernkirchen  3 : 1
16:48 SV Viktoria Gesmold - SV Quitt Ankum  0 : 2
17:00 SV Arminia Hannover - SG Dissen  1 : 2
17:12 SV Viktoria 08 Gmhütte - SV Rödinghausen  1 : 0
17:24 SV Obernkirchen - SV Quitt Ankum  0 : 2
17:36 SG Dissen - SV Viktoria Gesmold  1 : 0
17:48 SV Arminia Hannover - SV Viktoria 08 Gmhütte  0 : 3
18:00 SV Rödinghausen - SV Quitt Ankum  2 : 0
18:12 SG Dissen - SV Obernkirchen  0 : 1
18:24 SV Viktoria Gesmold - SV Arminia Hannover  2 : 1
18:36 SV Quitt Ankum - SV Viktoria 08 Gmhütte  1 : 1
18:48 SV Rödinghausen - SG Dissen  6 : 1
19:00 SV Obernkirchen - SV Arminia Hannover  1 : 2
19:12 SV Viktoria 08 Gmhütte - SV Viktoria Gesmold  4 : 1
19:24 SV Quitt Ankum - SG Dissen  1 : 1
19:36 SV Arminia Hannover - SV Rödinghausen  0 : 5
19:48 SV Viktoria 08 Gmhütte - SV Obernkirchen  0 : 0
20:00 SV Viktoria Gesmold - SV Rödinghausen  2 : 3
Zum Seitenanfang